На ваш номер мобильного телефона отправлен SMS-код

Офисы/банкоматы 8 800 301-91-91

С 12 марта вступил в силу закон, который внес изменения в государственную программу материнского капитала. Одно из нововведений касается подачи заявлений на маткапитал через отделение банка, в котором оформляется ипотека.


26 марта, Датабанк, одним из первых(!), подписал соглашение об обмене информацией по материнскому капиталу с Отделением ПФР по Удмуртской Республике. Таким образом, заемщикам, имеющим право на материнский капитал, распоряжаться им станет удобнее. Семье достаточно будет обратиться в банк, где одновременно можно оформить кредит и подать заявление на погашение ипотечного кредита или уплату первоначального взноса, избегая лишних визитов в Пенсионный фонд или МФЦ.


"Соглашение позволит улучшить клиентский сервис, т.к. теперь молодым родителям не нужно тратить время и ходить в ПФР за справкой о праве применения материнского капитала и сумме. Им достаточно подать пакет документов на ипотеку у нас, а мы сами запросим у фонда необходимую информацию", - комментирует директор Датабанка Андрей Пономарев.