На ваш номер мобильного телефона отправлен SMS-код

Офисы/банкоматы 8 800 301-91-91

30 января 2020 года АКБ «Ижкомбанк» (ПАО) меняет свое наименование на АО «Датабанк». 


  В конце октября прошлого года акционеры банка приняли решение о переименовании кредитного учреждения в Датабанк. Ижкомбанк прошёл ряд необходимых процедур, в том числе государственную регистрацию устава в новой редакции, и 30.01.2020 официально становится Датабанком. Поскольку переименование не является реорганизацией общества, все остальные реквизиты остаются без изменений, а обязательства перед клиентами сохраняются. 


  Но что это значит для обычного клиента? 


  Если меняется название, то значит нужно идти и переоформлять все вклады и карты оформленные в Ижкомбанке? 
Нет. Никакие договоры, счета и карты переоформлять не нужно. Все заключённые договоры: кредитные, ипотечные, договоры вкладов, все счета и карты — будут действительны. 


  Будет ли работать мобильное приложение Ижкомбанка? 
Мобильное приложение переустанавливать не нужно. Со временем в него будут внесены все нужные изменения и оно автоматически обновится на вашем устройстве. 


  Банк переименовали, а на офисах до сих пор висит старая символика — почему и когда поменяют? 
Первый офис в новом фирменном стиле уже представлен в Ижевске по адресу: улица Пушкинская, 373. Смена вывесок и стиля во всех офисах займёт определенное время, однако, в течение этого года будет завершена. 


  Если хочется получить карту с новым названием и логотипом взамен старой можно будет это сделать? 
В ближайшее время банк начнёт выпускать банковские карты с новым названием. После этого можно будет обратиться в банк с заявлением о замене карты. Карты Ижкомбанка будут приниматься для расчетов до окончания срока их действия наравне с любыми другими картами.


На вопросы: "зачем Банку ребрендинг?", "почему Датабанк?", ответы - здесь https://www.youtube.com/watch?v=9cHJ5MTkIb8&featu..